Лаури Луйк зовет Гарвард в Эстонию

Член парламентской комиссии по культуре Лаури Луйка готовит письмо трём руководителям самых серьёзных университетов мира, в котором предлагает взвесить перспективу сотрудничества с университетами Эстонии. Луйк считает, что комиссия по культуре вместе с министром образования должны обсудить это.

«В последние годы в отношении Эстонии сложилась репутация успешной страны, внедряющей инновации. Наше будущее зависит от образования, от уже запущенной реформы образования. Для меня важно, чтобы в Эстонии давалось образование самого высшего уровня, поэтому именно сейчас следует проконсультироваться по этому поводу у самых лучших вузов мира», – сказал Луйк.

Луйк также заметил, что школьники Эстонии показали очень высокие результаты, когда проводился тест PISA, измеряющий качество даваемого образования. И в таких областях, как IT и генетические исследования, Эстонии в будущем следует сотрудничать с самыми лучшими вузами.

Лаури Луйк своё обращение адресует президенту Гарвардского Университета Дрю Джилпин Фауст,президенту Массачусетского технологического университета и руководству Кэмбриджа. Именно эти вузы по оценке Time являются самыми лучшими в мире.

Kategooria: Blogi Kommentaare: 0

Lisa kommentaar

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga